СМИ сообщили об отмене визита Путина в Астану из-за болезни

Президент России Владимир Путин мог отменить свой визит в Казахстан в связи с болезнью, передает Reuters со ссылкой на анонимный источник в правительстве республики.

«Визит отменен, похоже, что Путин заболел», — заявил источник.

Ранее сообщалось, что к переговорам Владимира Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева присоединится президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Позже пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что лидеры двух стран решили перенести встречу на несколько дней. «Мы причины никак не объясняем. Это было решение лидеров», — отметил Дмитрий Песков. Он добавил, что новая дата будет объявлена позднее. О том, состоится ли визит Лукашенко в Казахстан, пресс-секретарь ничего не сообщил.

Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения о предполагаемой болезни Владимира Путина и журналистам агентства РБК. На вопрос, откуда такие сведения у Reuters, Песков переадресовал к Reuters и отказался от дальнейших комментариев на эту тему.

В свою очередь пресс-служба Нурсултана Назарбаева подтвердила перенос встречи лидеров. В пресс-службе подчеркнули, что такое решение согласовано президентами.