28 марта 2024, четверг, 23:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 марта 2015, 21:02

СМИ сообщили об отказе Путина от публичных встреч в течение недели

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента РФ
Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента РФ

В последний раз президент России Владимир Путин появлялся перед журналистами в четверг 5 марта, когда встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци, сообщает РБК.

Отмечается, что в тот же день прошла встреча Путина с женщинами, чьи дети добились выдающихся успехов. Президент поздравил их с Международным женским днем, при этом сообщение о встрече было опубликовано на сайте главы государства 8 марта.

В следующие дни Владимир Путин проводил только непубличные мероприятия, в которых участвовали чиновники, но не было прессы.

В РБК нашли нестыковки в новостных сообщениях о встречах Путина, опубликованных на президентском сайте. Так, 10 марта на сайте Кремля появилась заметка о встрече президнента с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. Два собеседника РБК, близких к Кремлю, заявили, что в этот день Кобылкин не приезжал в Кремль. 11 марта пресс-служба президента сообщила о встрече главы государства с губернатором Карелии Александром Худилайненом. При этом «Вести Карелии» писали об этой встрече еще 5 марта.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что переговоры с двумя губернаторами проходили в дни, указанные на кремлевском сайте. На вопрос о встрече с женщинами, датированной 8 марта, он уточнил, что она прошла накануне праздника.

Сегодня агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве Казахстана сообщило, что встреча президентов России, Белоруссии и Казахстана, запланированная на 12-13 марта, не состоится. «Визит отменен, похоже, что Путин заболел», — отметил собеседник агентства.

Песков вечером заявил, что «президент совершенно здоров».

По данным РБК, на 12 марта у Путина было запланировано участие в коллегии ФСБ, однако президент вряд ли туда придет, сообщил источник, близкий к Кремлю и подтвердил федеральный чиновник. Кроме того, 17 марта планируется участие президента в заседании оргкомитета «Победа» в центральном музее Великой отечественной войны. Посещение музея пока остается в планах Путина, сообщает агентство.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.