29 марта 2024, пятница, 18:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ополченцы Донбасса признали в своих рядах 70% местных жителей

70% представителей ополчения в Донецке являются жители самопровозглашенных ДНР и ЛНР, передает «Коммерсантъ FM» со ссылкой на министра обороны Донецкой народной республики Владимира Кононова.

Собеседник отметил, что в числе оставшихся 30% могут быть добровольцы как из России, так и из Белоруссии, и из других стран. «Поэтому у нас и шведы были, и французы — кого у нас только нет. Как говорят, все есть по паре», — сообщил Владимир Кононов.

Он также отметил, что происходящее на востоке страны сложно назвать перемирием. По его словам, украинские военные предпринимают постоянные попытки «нащупать брешь в наших эшелонированных моментах обороны». С этой целью они устраивают обстрелы из минометов и 152-миллиметровых гаубичных систем. По данным Владимира Кононова, чаще всего подобные провокации происходят в районе бывшего международного аэропорта Донецка, в районах Широкино и Новоазовск, а также на южном направлении и в Горловке.

Ранее в пятницу глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что в ходе добровольной мобилизации в ополчение ежедневно записываются от 100 до 200 человек. Александр Захарченко также предупредил, что в случае если украинские силовики возобновят боевые действия в Донбассе, их ожидает очередной, третий по счету, «котел» в районе Мариуполя.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.