Шайхутдинов отверг обвинения в незаконности переизбрания

Председатель политкомитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов отверг в интервью «Коммерсантъ FM» обвинения в незаконности его переизбрания.

Шайхутдинов заявил: «Мы консультировались с Минюстом и получили от них разъяснение: это правомочно, поскольку все, кто был в политкомитете, из него вышли. И из членов партии, и из политкомитета. Поэтому политкомитет остался в количестве двух человек из числа тех, кого избрал съезд. Поэтому до следующего съезда действует этот политкомитет».

Кроме того, Шайхутдинов выразил уверенность в перспективах «Гражданской платформы»: ««Урон нанесен, но партия не развалена и будет теперь развиваться с некоторой единой позицией – мы правые, но мы при этом патриоты своей страны».

Напомним, ранее Шайхутдинов сообщил, что он снова избран главой партии. Источник из окружения бизнесмена Михаила Прохорова заявил, что переназначение Рифата Шайхутдинова является незаконным. Общее количество членов политкомитета составляет 11 человек, при этом перед повторными выборами Шайхутдинова были прекращены полномочия девяти членов, а в составе комитета оказались сам Шайхутдинов и Милицкий.