Путин проведет «Прямую линию» весной

Президент России Владимир Путин готовится к проведению телепередачи «Прямая линия» весной. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

Песков отметил, что «Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет «традиционно весной», однако точной даты называть не стал.

По его словам, Кремль больше не будет комментировать состояние здоровья Путина во избежание умножения слухов. «Мы десять раз уже говорили, невозможно больше говорить. Чем больше мы говорим, тем больше слухов появляется», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Песков отметил, что Путин пока не планирует посещать Крым в рамках недели, посвященной годовщине вхождения Крыма в состав РФ. Он также добавил, что все данные Россией обязательства по подготовке к ЧМ-2018 по футболу будут выполнены в срок.

Пресс-секретарь российского главы также заявил, что сегодняшняя проверка боеготовности ВС РФ не связана с международной обстановкой, но является постоянной практикой. Он добавил, что в настоящий момент российские власти сконцентрированы на выполнении сторонами минских договоренностей.