29 марта 2024, пятница, 15:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Навальный посоветовал США отказаться от поставок летального оружия на Украину

Политик Алексей Навальный посоветовал Вашингтону отказаться от поставок летального оружия на Украину, объяснив это тем, что Украине не удастся одержать военную победу над Россией, но давление на российское оппозиционное движение усилится. Об этом Навальный заявил в интервью The Washington Post.

«Военная победа Украины над Россией невозможна. Путин получит новые факты того, что американцы, а не украинцы участвуют в боевых действиях на Украине», — сказал Навальный.

Политик также заметил, что поставки летального оружия на Украину позволят усилить и без того ощутимое давление Кремля на оппозицию, которая обвиняется в связях с Западом в условиях мощной волны антиамериканизма.

Кроме того Навальный усомнился в том, что президент Владимир Путин в ближайшее время может быть «отстранен от власти», допуская, что он способен остаться на этом посту пожизненно.

«Мы недооценили, насколько Путин далеко был готов пойти, чтобы удержать власть и сохранить свою популярность», — сказал оппозиционер.

Он также напомнил свое соображение по поводу нового витка санкций в отношении ближайшего окружения Путина, которые, как считает Навальный, ударили бы по режиму сильнее, «чем дроны».

«Санкции должны быть введены не против 12 человек, а против партии войны, против тысяч людей», — добавил Навальный.

Тема поставок летального оружия на Украину сейчас является одной из главных в американском истеблишменте. Конгрессмены считают, что военная помощь Украине поможет «остановить Путина». После встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель президент США Барак Обама согласился подождать с решением вопроса о поставках летального оружия Украине, сказав, что нужно дать шанс дипломатическому и политическому методам решения конфликта.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.