28 марта 2024, четверг, 19:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Лидер КНР подтвердил приезд в Москву на юбилей Победы

Владимир Путин и Си Цзиньпин
Владимир Путин и Си Цзиньпин
Фото: kremlin.ru

Председатель КНР Си Цзиньпин подтвердил свой приезд в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает «Интерфакс».

«Прошу передать ему (председателю КНР, — прим. «Полит.ру») самые лучшие пожелания и напомнить, что мы ждем его в Москве по поводу празднования Победы во Второй мировой войне», — говорится в послании главы российского государства к секретарю ЦК Компартии Китая, руководителю канцелярии ЦК КПК Ли Чжаньшу.

В своем послании Владимир Путин назвал Си Цзиньпина своим «личным и большим другом». «Я также передаю Вам большой привет и лучшие пожелания от вашего старого и лучшего друга — председателя Си Цзиньпина. Он также ожидает скорого приезда в Москву для участия в торжествах, посвященных Победе, а также визита в Россию», — сказал он.

Ранее стало известно, что Парад Победы в Москве посетят главы более 30 государств. Помимо делегации из Китая, Москва ожидает прибытия глав Таджикистана, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Киргизии, Вьетнама, КНДР, Нидерландов, Греции, Египта, Израиля. Прибытие на Парад Победы президента Франции Франсуа Олланда пока обсуждается. Не исключено, что визит французского лидера, как и Ангелы Меркель, состоится 10-го числа», сообщил источник в администрации французского лидера.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.