Коломойский обвинил соратников Порошенко в захвате «Укртранснафты»

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский, губернатор Днепропетровской области обвинил в захвате «Укртранснафты» соратников президента Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Кто стоит за этим - я не знаю. Сказали - Кононенко, один из руководителей фракции "Блок Петра Порошенко". Сейчас еду в администрацию президента, будем с этими бумагами разбираться, кто за этим стоит», - сказал Коломойский.

Накануне наблюдательный совет «Укртранснафты» отстранил от должности председателя правления компании Александра Лазорко и назначил на его место Юрия Мирошника, ранее работавшего в СБУ. 

В ночь на 20 марта Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис компании «Укртранснафта» в Киеве, чтобы разобраться в вопросе смены ее руководства. По его словам, Минэнерго Украины сменило главу правления «Укртранснафты» по указанию сверху. После того как в офис приехал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, Коломойский согласился покинуть здание и направился в администрацию президента Украины,