29 марта 2024, пятница, 11:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин призвал ФСБ пресекать махинации на валютном и фондовом рынках

Президент России Владимир Путин призвал ФСБ уделить особое внимание борьбе с экономическими преступлениями в условиях кризиса — противостоять махинациям на фондовом и валютном рынках. Его слова приводит ТАСС.

«Особое внимание прошу уделить фактам нецелевого использования и хищения бюджетных ассигнований, в том числе выделяемых на гособоронзаказ», — сказал Путин на коллегии ФСБ. Президент потребовал «активнее вскрывать и пресекать попытки теневых махинаций на российском фондовом и валютном рынках, которые приводят к курсовым скачкам, лихорадят финансовую систему страны».

Также глава государства заявил о необходимости дальнейшей поддержки российских компаний за границей: «Надо продолжить работу по поддержке российских компаний за рубежом, защите их интересов».

По его словам, «далеко не все конкуренты российского бизнеса готовы работать честно, нарушаются общепринятые принципы торговли, кооперации, инвестиционного взаимодействия». Кроме того Путин отметил попытки и «иным образом скомпрометировать деловую репутацию российских компаний». От ФСБ в данном случае требуется «оперативная, грамотная, своевременная реакция» на такие вызовы.

По словам Путина, нагрузка на ФСБ в 2015 году возрастет.

«Перед вами стоит задача повысить эффективность по всем направлениям деятельности», — напутствовал собравшихся президент.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.