29 марта 2024, пятница, 00:25

УЕФА возбудил дело против ассоциации Черногории и РФС за инцидент 27 марта

Ранение Игоря Акинфеева на матче с Черногорией

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возбудил дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС) и футбольной ассоциации Черногории в связи с использованием пиротехники и метании предметов фанатами во время отборочного матча Чемпионата Европы-2016 Черногория - Россия в Подгорице 27 марта. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Ранее Союз болельщиков Черногории отказался брать на себя ответственность за брошенный файер в голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева. В Союзе заявили, что игра была остановлена из-за «людей с запада, которые встают с места, только когда идут на стадион, летают на самолетах и останавливаются в дорогих отелях».

Напомним, игру пришлось остановить на первой минуте, после того как брошенный с из фанатского сектора хозяев горящий файер попал в российского вратаря Игоря Акинфеева. Акинфеев получил ожог шеи и сотрясение мозга. У него также обгорели волосы.

Позднее матч был возобновлен. Однако во втором тайме игра была отменена, когда на 67-й минуте при счете 0:0 Роман Широков не смог реализовать пенальти из-за того, что фанаты пытались ослепить его лазерной указкой.