Кларксон выступит с серией автошоу по всему миру

Бывший ведущий автошоу Top Gear Джереми Кларксон, уволенный ВВС за избиение продюсера, вместе с коллегами выступит с серией шоу на концертных площадках Великобритании, Австралии, Польши и ЮАР, сообщает Daily Mail.

Кларксон отправится в мировое турне вместе с Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом. Как ожидается, в результате выступлений организаторам шоу удастся заработать 10 млн фунтов. Все билеты на выступления, стоимость которых составляла от 35 до 200 фунтов, уже распроданы. Турне стартует в апреле, и первое шоу пройдет в Австралии. Впрочем, СМИ отмечают, что судьба тура находится под угрозой.

Отметим, что права на передачу Top Gear принадлежат BBC. В настоящее время корпорация ведет переговоры с Кларксоном по поводу тура, который должен был пройти под брендом Top Gear. Однако теперь организаторы турне заявляют, что выступления могут проходить под другим названием и что согласия ВВС на их проведение не требуется.

Напомним, ранее в BBC сообщили, что не будут продлевать контракт с ведущим автошоу Top Gear Джереми Кларксоном из-за его потасовки с продюсером. Кларксон разбил своему коллеге губу из-за того, что съемочной группе не был предоставлен ланч в конце смены. Поклонники Top Gear доставили в офис BBC петицию с требованием возвращения ведущего в эфир, под которой подписались более миллиона человек.