СМИ сообщили о новом фигуранте дела об убийстве Немцова

Следственный комитет установил личность человека, который снабдил убийц оружием и обещал заплатить за преступление. Также в деле может появиться еще один свидетель, который, по мнению следователей, расскажет о том, чем занимался предполагаемый убийца в Москве в последние месяцы. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

О том, что следствию известен возможный новый фигурант дела об убийстве Бориса Немцова, «Ъ» сообщил источник, близкий к следственной группе. Следователям уже известны имя и фамилия человека, который, по показаниям Заура Дадаева, предоставил автомобиль «ЗАЗ» и пистолет, а также пообещал за убийство политика 5 млн рублей. Предполагаемый организатор, а возможно, и заказчик убийства представлялся Русликом.

В розыск его не объявили, а следователи сейчас собирают другие доказательства его возможной причастности к преступлению. Имя и фамилия потенциального фигуранта уголовного дела пока не разглашаются, но известно, что он земляк обвиняемых.

8 марта Басманный суд Москвы арестовал по подозрению в убийстве политика Бориса Немцова пять человек — Заура Дадаева, Анзора и Шагита Губашевых, Темерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. Шаванов вечером 7 марта при попытке задержания в Грозном подорвал себя гранатой.