СМИ сообщили об отставках в имущественном департаменте Минобороны

Вслед за заместителем руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Александром Горшколеповым, которого обвиняют в получении взяток, подразделение Минобороны покинут еще два сотрудника — Андрей Воробьев и Даниил Суханов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В ведомстве подчеркнули, что их увольнение не связано ни с уголовным делом Горшколепова, ни с претензиями к их работе.

О перестановках в ДИО «Ъ» рассказали несколько источников в центральном аппарате Минобороны. По их словам, руководство ведомства решило провести глубокую ротацию, заменив трех заместителей главы ДИО Дмитрия Куракина. Собеседник газеты отметил, что решение по Воробьеву и Суханову «не связано ни с претензиями полиции, ни с некачественным исполнением обязанностей, а только из-за желания немного поменять работу всего департамента».

Первым из трех своего поста на должности замдиректора ДИО лишился Александр Горшколепов. Его подозревают в восьми эпизодах получения взяток в особо крупном размере. По информации «Ъ», уволить его решили в декабре прошлого года, когда военные контрразведчики заподозрили чиновника в должностных преступлениях.