В Кремле рассказали о новшествах при проведении «прямой линии» с Путиным

В Кремле пообещали новшества при сборе вопросов для традиционной «прямой линии» президента Владимира Путина с гражданами страны. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Появится новая интернет-платформа, дающая возможность задать видеовопрос президенту. Это будет платформа для коротких видео. Там можно будет загрузить свое фото, чтобы было понятно, кто задает вопрос», - рассказал Песков.

Он добавил, что эту платформу можно будет скачать в интернете и использовать как на компьютерах, так и на мобильных телефонах.

При этом Песков не стал называть дату очередной «прямой линии» с президентом. Обычно глава государства отвечает на вопросы россиян весной, а в последние годы «прямая линия» проходила в середине апреля. Пресс-секретарь президента добавил, что сбор вопросов начнется за неделю до «прямой линии». Ранее стало известно, что вопросы Путину начнут принимать 9 апреля.

Как и в прошлые годы, вопросы можно будет задать со стационарных и мобильных телефонов, через интернет и с помощью смс. Песков не исключил, что на связь с президентом в 2015 году могут выйти и жители Крыма.