Путин занял вторую строчку в рейтинге влиятельных людей Time

Президент России Владимир Путин на данный момент занимает второе место в рейтинге самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time. Первое место в топ-100 пока занимает певица Ли Че Рин из Южной Кореи.

Таким образом, Владимир Путин обогнал президента США Барака Обаму, канцлера Германии Ангелу Меркель и Папу Римского Франциска.

«Владимир Путин несмотря ни на что придерживается выбранной политики относительно Украины. Он также продолжает оспаривать авторитет Европы в бывших советских республиках и поддерживает сирийского лидера Башара Асада в то время, как остальной мир осуждает его поведение в гражданской войне», — пишет издание.

Отметим, что на третьем месте рейтинга – американская поп-певица Леди Гага. Четвертая строчка на данный момент досталась британской актрисе Эмме Уотсон, пятая – Далай-ламе. В голосовании можно принять участие до 10 апреля, победитель будет объявлен 13 апреля.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал голосовать за президента России на сайте Time. «Покажем миру, как мы любим нашего национального лидера!!!», — написал Кадыров.