Суд арестовал заказавшую убийство школьника учительницу

Суд арестовал учительницу из подмосковной Шатуры, подозреваемую в подготовке убийства своего ученика.  Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГСУ СКР по Московской области.

Как сообщалось ранее, в марте 52-летняя учительница музыки в связи с личной неприязнью решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка. Она обратилась к местному жителю с просьбой найти исполнителя, однако тот сообщил об этом в полицию. Сотрудник полиции выступил в роли исполнителя убийства и договорился о встрече. В ходе беседы женщина предложила совершить убийство и пообещала за это 100 тысяч рублей.

При этом учительница попросила киллера не убивать подростка, а сильно избить его.   На записи, сделанной скрытой видеокамерой, женщина заявляет, что намерена добить его сама. 

Как сообщает LifeNews, учительница приревновала подростка к его однокласснице. По данным телеканала, женщина пыталась сблизиться с учеником еще два года назад, однако школьник никак не реагировал на ее знаки внимания.

7 апреля женщина была задержана при передаче денег полицейскому, после того, как тот сообщил ей об убийстве подростка. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье «организация убийства несовершеннолетнего».

На допросе подозреваемая полностью отрицала свою вину и заявила, что передала мужчине деньги, чтобы купить мобильный телефон.

Следователи намерены допросить ближайших родственников подростка и коллег подозреваемой. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза с целью установления вменяемости женщины.