Главный тренер «Динамо» рассказал о конфликте с Денисовым

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов рассказал, что конфликт с полузащитником команды Игорем Денисовым произошел, в частности, из-за неуважительного отношения к его работе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на комментарий тренера.

«После матча с "Зенитом" он [Денисов - "Полит.ру"] рассуждал, кому играть, кому нет. После встречи с "Локомотивом" не пожал мне руку. Он сказал, что ни за человека, ни за тренера меня не считает», — подчеркнул Черчесов.

Накануне руководство «Динамо» выставило Денисова на трансфер, а также отчислило его из основного состава и закрыло ему доступ на тренировки, объяснив это попытками футболиста вмешаться в работу Черчесова. Отмечалось, что размер отступных в контракте полузащитника бело-голубых составляет 20 миллионов евро, а контракт с «Динамо», заключенный летом 2013 года  заканчивается 30 июня 2017 года.

Черчесов подчеркнул, что полузащитник Артур Юсупов остается игроком «Динамо», хотя и не появлялся на поле в двух предыдущих играх из-за переговоров о переходе в санкт-петербургский «Зенит».

На встречу 21-го тура полузащитник в заявку команды не попал. Отмечается, что в среду Юсупов вышел в основном составе команды на матч 22-го тура с ЦСКА (2:1). По словам главного тренера, решение о появлении Юсупова на поле было согласовано с президентом клуба Борисом Ротенбергом.

«Куда бы чаша весов не качнулась, он наш игрок. Он ничего нелегитимного не делает», — отметил Черчесов.