Порошенко назвал новость о передаче Донбасса идиотизмом

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сообщения СМИ о том, что он якобы предлагал президенту РФ Владимиру Путину забрать Донбасс, - идиотизм. Его слова приводит РИА Новости.

«Вы мне цитируете Путина. Вы цитируете какой-то идиотизм, который потом сам Путин и его пресс-секретарь нашли возможность опровергнуть. И вот моя позиция: я этого просто не буду комментировать, и вам не советую ни упоминать, ни комментировать. Вы же знаете, безусловно, что это не соответствует действительности», — сказал Порошенко журналистам в ходе своего визита в Одессу.

Напомним, СМИ сообщили о том, что Порошенко предлагал своему российскому коллеге Владимиру Путину «забрать Донбасс» в состав России. Об этом российский президент якобы рассказал 19 марта на закрытой встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей. Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать публикации, а руководитель РСПП Александр Шохин заявил об искажении слов российского президента.