19 марта 2024, вторник, 08:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Власти Подмосковья решили помочь Михалкову в создании российского фаст-фуда

Правительство Московской области готово оказать содействие в реализации проекта Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского по созданию в России отечественной сети ресторанов быстрого питания, сообщает Региональное информационное агентство Московской области со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Губернатор Подмосковья отметил: «Территория Подмосковья для этого подходит абсолютно точно, и малый бизнес, и сетевые проекты – это то, что создает рабочие места, и сама продукция, которая выращивается у нас на территории, может смело использоваться в этих кафе, которые будут доступны во многих городах Подмосковья».

Воробьев подчеркнул, что в регионе активно поддерживают фермеров, и выразил надежду, что предлагаемая Михалковым и Кончаловским российская сеть фаст-фуда будет использовать продукты, выращиваемые в Подмосковье: «У нас все большее количество продуктов выращивают аграрии. Это еще один способ стимулирования сельского хозяйства».

Напомним, Никита Михалков и Андрей Кончаловский обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в создании национальной сети общественного питания «Едим дома!», которая должна стать альтернативой западному фастфуду. Правительство России поддержало проект, однако сочло, что он не нуждается в бюджетной поддержке.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.