Time объявил Путина самым влиятельным человеком

Американский журнал Time объявил президента России Владимира Путина победителем в рейтинге 100 самых влиятельных людей мира по версии читателей издания. Об этом сообщается на сайте Time.

Читательское голосование завершилось утром 11 апреля. По его итогам российский президент набрал 6,9% голосов. Столько же проголосовали за южнокорейскую певицу CL, но ей досталось второе место. Третье место заняла Леди Гага с 2,6% голосов.

В пятерку рейтинга попали также певицы Рианна (1,9%) и Тэйлор Свифт (1,8%). Папа Римский Франциск набрал 1,5% голосов, президент США Барак Обама — 1,4%, канцлер ФРГ Ангела Меркель — 0,9%, президент Украины Петр Порошенко — 0,7%.

Активную группу поддержки Путина собрал глава Чечни Рамзан Кадыров, который посредством своего Instagram несколько раз обращался к подписчикам с просьбой голосовать за российского президента.

«Покажем всему миру как мы любим нашего национального лидера!!!», — писал Кадыров.

Примечательно, что именно после этих призывов Путин, долгое время занимавший второе место, выбился в лидеры голосования.

Сам президент пока никак не отреагировал на свою победу в рейтинге Time. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков ранее заявил, что в Кремле за ходом голосования не следили.