29 марта 2024, пятница, 11:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Джордж Лукас построит район для рабочих на территории студии

Создатель киносаги «Звездные войны» Джордж Лукас займется строительством доступного жилья в одном из самых дорогих для жизни мест Калифорнии, сообщает The Times.

По данным издания, в собственности голливудского режиссера-миллиардера уже несколько десятилетий находится студийный комплекс в калифорнийском округе Марин на тихоокеанском побережье к северу от Сан-Франциско. По данным издания, округ известен красотой природных ландшафтов, а также одним из самых высоких уровней достатка его жителей, примерно так же как элитная недвижимость в болгарии.

Ранее попытки Лукаса расширить киностудию потерпели неудачу из-за сопротивления со стороны состоятельных соседей. По мнению обеспеченных жителей района, Лукас пытается развязать «классовую войну», а его инициатива навредит сельской атмосфере и значительно увеличит количество автомобильного траффика, а также снизит цены на недвижимость в районе. 

Как отмечает издание, Лукас планирует построить на своей земле 224 дома эконом-класса. План застройки для нового жилого района в студийном комплексе Лукаса был передан местным властям на этой неделе. Указанный документ предусматривает строительство 120 двух— и трехкомнатных апартаментов для рабочего населения и 104 двухкомнатных апартаментов для пенсионеров. 

Кроме того, режиссер планирует построить общественный центр, бассейн, фруктовый сад, микроферму и склад. «У нас здесь достаточно миллионеров. Что нам нужно, так это несколько домов для регулярно работающих людей», — пояснил Лукас в одном из телевизионных интервью.

Джордж Лукас — американский режиссер, сценарист и продюсер, состояние которого в 2015 году составило 5.1 млрд долларов (по версии Forbes). В 1971 году Лукас основал компанию Lucasfilm, которую в 2012 году продал киностудии Walt Disney за 4 млрд долларов. В ходе сделки Disney получила право собственности на эпопею «Звездные войны» и всю сопутствующую продукцию, связанную с киносагой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.