Глава МИД Германии предостерег Россию от признания суверенитета ДНР и ЛНР
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в эфире телеканала ARD предостерег Россию от признания суверенитета самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Штайнмайер заявил, что признание Москвой независимости ДНР и ЛНР «неизмеримо осложнило бы процесс урегулирования на Украине». Министр также напомнил, что переговоры и заключение минских договоренностей велись на основе признания территориальной целостности Украины.
Вместе с тем, глава МИД Германии назвал ситуацию на Украине «не такой драматичной, как еще три месяца назад», хотя и заявил, что «нельзя выразить удовлетворение» ходом реализации минских соглашений.
18 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что в вопросе признания независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР Москва будет «исходить из реалий, которые возникают в жизни».
Обсудите в соцсетях
