Адрес: https://polit.ru/news/2015/04/21/amazon_crimea/


21 апреля 2015, 13:26

Amazon начал блокировать аккаунты крымчан

Интернет-магазин Amazon начал блокировать аккаунты клиентов из Крыма, сообщает Клуб TJ.

В ночь на 21 апреля компания разослала жителям полуострова письма с заголовком «Ваш аккаунт Amazon закрыт», в которых пояснила, что аккаунты пришлось отключить из-за необходимости следовать законодательству США.

«Ваш аккаунт находится в регионе или стране, который мы не обслуживаем, в связи с чем мы вынуждены закрыть ваш аккаунт. Любые другие аккаунты, которые вы попробуете открыть в данном регионе, также будут закрыты», - говорится в сообщении.

Таким образом, теперь крымские пользователи не могут авторизоваться на сайте магазина, однако сервис синхронизации книг для Kindle продолжает функционировать.

Напомним, с начала февраля компания Google также ограничила предоставление ряда своих услуг для жителей Крыма, а торговая онлайн-площадка eBay ранее объявила о невозможности организовать полноценную работу сервиса в Крыму. 

Кроме того, 21 января российское представительство корпорации Apple начало уведомлять партнеров о запрете продажи своих устройств на территории полуострова. Ранее платежные системы Visa и Mastercard перестали сотрудничать с крымскими банками, а производители компьютеров Dell и Hewlett-Packard запретили российским партнерам поставлять в Крым свою технику и ПО.