28 марта 2024, четверг, 13:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 апреля 2015, 14:39

Евгений Гонтмахер проведет встречу-диалог на тему «Человек как фактор развития: между рабством и свободой»

Евгений Гонтмахер
Евгений Гонтмахер
Фото: demoscope.ru

23 апреля 2015 г. (четверг) состоится первое мероприятие в рамках совместного цикла Университета КГИ и «Полит.ру» – «КГИ: идеи и люди». Цикл откроется встречей-диалогом с доктором экономических наук, профессором, членом Комитета гражданских инициатив Евгением Гонтмахером на тему «Человек как фактор развития: между рабством и свободой».

Евгений Шлемович Гонтмахер – заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений Российской Академии наук, член Правления Института современного развития, член Комитета гражданских инициатив, научный руководитель Университета КГИ.

Комитет гражданских инициатив (КГИ) — это общественная организация, созданная три года назад как инициатива, направленная на обновление и укрепление демократических институтов. Его ядром стала группа общественных деятелей во главе с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным. За время своего существования КГИ организовал и поддержал множество проектов и инициатив как социальной, так и политической направленности. Университет КГИ – это новый проект, который аккумулирует в себе просветительскую работу КГИ в гражданской сфере.

«Университет КГИ, сказал Гонтмахер, - создается  для того, чтобы люди, которые пытаются мыслить самостоятельно, могли найти друг друга, обменяться опытами и знаниями, а также, может быть, придумать и запустить какие-то свои проекты. «Университет» в данном случае понимается как площадка для общения и обмена знаниями. Туда привлекаются и уважаемые эксперты, которые будут вести и онлайн-курсы, и оффлайн-проекты, в том числе публичные лекции».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.