Польша предупредила о возможном аннулировании виз «Ночным волкам»

МИД Польши предупредил о возможности аннулирования шенгенских виз для членов байкерского клуба «Ночные волки», запланировавших автопробег по европейским странам в честь Дня Победы. Соответствующее заявление глава польского министерства Гжегож Схетына сделал в эфире Radio Zet.

По словам Схетыны, Германия решила аннулировать визы байкерам, однако не уточнил, на каком уровне было принято это решение. Ранее СМИ сообщили, что в правительстве Германии хотят запретить байкерам проезд по Берлину. Отмечалось, что полиция Чехии, Польши и Словакии будет внимательно следить за ходом мотопробега.

Лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов заявил в эфире «Коммерсантъ FM», что проблем с шенгенскими визами у клуба нет, а маршрут согласован с властями европейских стран.

По его словам, все участники мотопробега уже получили разрешение не въезд в шенгенскую зону, кроме него самого. Залдостанов подчеркнул, что подал заявление на визу меньше недели назад и ожидает оформления соответствующих документов.