В Думу рассмотрят законопроект о госкорпорации «Роскосмос» после праздников

В Госдуме могут начать рассмотрение пакета законопроектов о создании госкорпорации «Роскосмос» после 13 мая. Об этом сообщил глава комитета нижней палаты по вопросам собственности Сергей Гаврилов, пишет РИА Новости.

Гаврилов пояснил, что члены комитета готовы рассмотреть указанную инициативу уже после 13-го числа. «Закон нужен для страны, нужен для отрасли, и его правильно было бы принять в ходе весенней сессии», — отметил депутат.

Как сообщает информагентство, президент России Владимир Путин внес в Госдуму указанный пакет законопроектов. Отмечается, что официальным представителем Путина при рассмотрении законопроекта в Госдуме выступит зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин.

«Вначале закон касался только имущественного комплекса и распоряжения пакетами акций, который передается Роскосмосу. Сейчас закон более системный, более глубокий», — подчеркнул Гаврилов. По его словам, представители комитета работали вместе с комиссией по «Роскосмосу» и неоднократно участвовали в организованных Рогозиным совещаниях.