Путин согласился с критикой документального фильма «Президент»

Президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что авторы документального фильма «Президент», который вышел 26 апреля на телеканале «Россия-1», а сейчас его можно увидеть на http://dok911.ru, могли бы подать материал несколько иначе, сообщает ТАСС.

Выступая на II Медиафоруме независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», организатором которого является Общероссийский народный фронт, Путин заявил: «Мне кажется, что можно было бы по-другому подавать – все-таки главным героем этого фильма должен был быть рядовой человек».

Президент пояснил, что согласился на выпуск фильма «не для того, чтобы похвастаться тем, что сделано». По словам российского лидера, лента должна была показать, «какой путь страна прошла за предыдущие годы, с какой отметки мы начинали 15 лет назад и где мы сейчас находимся».

«Я думаю, что частить не нужно с такими фильмами, перехвалят», – отметил Владимир Путин.

По данным TNS Gallup media, документальный фильм о Владимире Путине «Президент» посмотрели почти 40% москвичей старше 18 лет. Об этом сообщает ТАСС.

«Это один из самых высоких показателей зрительского интереса к телевизионным проектам», - рассказали в пресс-службе телеканала «Россия 1». 

На телеканале отметили, что фильмы «Президент» и «Крым. Путь на Родину», который посмотрели 40,6% москвичей, стали самыми рейтинговыми проектами нынешнего телевизионного сезона.

Напомним, фильм «Президент» вышел в эфир 26 апреля. Он был посвящен 15-летию пребывания у власти президента Владимира Путина. Фильм включал большое интервью Путина Владимиру Соловьеву, а также воспоминания людей, работавших с ним в разное время