В Крыму открылся курортный сезон

В Крыму 1 мая стартовал традиционный курортный сезон, передает РИА Новости со ссылкой на министра курортов и туризма республики Елену Юрченко.

В связи с открытием туристического сезона в популярных у туристов городах полуострова пройдут шоу-программы и концерты. Уже через несколько дней работу начнут свою 250 санаториев, а к июню их число возрастет до 680. По информации министра, туры на майские праздники в Крым продолжительностью от двух до восьми дней можно будет приобрести от 2800 до 30000 рублей за человека.

Елена Юрченко считает, уже сегодня можно сказать, что туристический сезон в Крыму состоится. Тем, кто собирается конкретно в Евпаторию, настоятельно рекомендуется предварительно перед поездкой посетить информационно-туристический портал города по адресу http://raeninfo.com/.

27 апреля Крым посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он провел на полуострове совещание с вице-премьерами о социальном развитии Крыма и Севастополя. Кроме того, он встретился с главой республики Сергеем Аксеновым, министром по делам Крыма Олегом Савельевым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Также Медведев посетил воинское кладбище в Симферополе и возложил венок к памятнику неизвестному солдату.