18 апреля 2024, четверг, 18:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 мая 2015, 13:50

Демьян Кудрявцев решил не торопиться с покупкой остальной части «Ведомостей»

Демьян Кудрявцев
Демьян Кудрявцев
os.colta.ru

Медиаменеджер Демьян Кудрявцев, купивший у финской Sanoma треть деловой газеты «Ведомости», пока не обсуждал возможность покупки других долей в издании. Об этом он рассказал агентству «Интерфакс».

На вопрос, обсуждал ли он с совладельцами «Ведомостей» возможность выкупа их доли, Кудрявцев ответил: «Нет, я не обсуждал этого с партнерами».

Отвечая на вопрос, есть ли у него интерес к покупке остальных частей газеты, которыми владеют Dow Jones & Co и FT Group, он сказал, что «пока об этом рано говорить».

По словам Кудрявцева, для покупки доли в здании он использовал собственные средства. Сумму сделки он раскрыть отказался.

«Это мои деньги, полученные от продажи недвижимости, акций IT-компаний и накопления. Деньги сторонних инвесторов в моем распоряжении есть, но пока они не были задействованы», — отметил медиаменеджер.

Говоря о «Ведомостях», Кудрявцев отметил, что «финансовые показатели в кризис никого не могут устраивать». При этомструктура управления в издании ему кажется разумной, «об остальном говорить еще рано, я не знаком с компанией в должной мере», — сказал он.

Накануне финский медиахолдинг Sanoma продал 33,3% кипрской Delovoi Standard Ltd., владеющей компанией «Бизнес Ньюс Медиа» — издателя газеты «Ведомости». Покупателем выступила компания Ivania Ltd Кудрявцева.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.