28 марта 2024, четверг, 21:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 мая 2015, 18:53

Кадыров оправдал брак чеченской школьницы на примере деятелей культуры

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал нормальными браки с большой разницей в возрасте супругов в связи со свадьбой 17-летней Хеды Гойлабиевой из села Байтарки и 57-летнего главы Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова. Об этом глава Чечни сообщил в своем Instagram.

«Многие знают Виктора Ерофеева. Умный, мудрый человек... Жена младше на 40 лет. А Андрей Кончаловский старше супруги на 36 лет. Владимир Шаинский всего лишь на 41 год. Градский на 33 года, Гордон на 30 лет, Дибров на 31 год. А всеми любимая Алла Пугачева взяла себе в мужья Максима Галкина, который младше на 27 лет. И счастливы! Никого это не возмущает, никто не требует проверок от СК и прокуратуры», — написал Кадыров.

По словам Кадырова, сама Гойлабиева и ее родители дали согласие на свадьбу. Он добавил, что все статьи в СМИ на эту тему являются ложью. «Шумиха заказана какими-то господами либералами», — подчеркнул Кадыров. Он также добавил, что журналисты не достигли своей цели.

Как сообщает «Интерфакс», спецкор «Новой газеты» Елена Милашина покинула Чечню из-за опасений за свою жизнь. 14 мая издание сообщало о том, что на посту у въезда в Ножай-Юртовский район сибирские полицейские предупредили Милашину об интересе к ней со стороны правоохранительных органов Чечни и посоветовали журналистке следить за личной безопасностью.

В конце апреля Милашина написала, что Гучигов женится на 17-летней Хеде Гойлабиевой из села Байтарки и сделает ее второй женой, при том что несовершеннолетняя невеста против вступления в брак.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.