29 марта 2024, пятница, 10:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Правительство выступило против налогового моратория для бизнеса

Правительство России выступает против предлагаемого бизнесом моратория на увеличение неналоговых платежей. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на встрече президента РФ на встрече с членами кабмина, сообщает РИА Новости.

По его словам, министерства и ведомства настаивают на необходимости указанных платежей и высказываются против моратория. Вице-премьер добавил, что министры хотят обсудить этот вопрос 1 июня на совещании у премьера и после этого доложить президенту.

Шувалов подчеркнул, что правительство внесло на подписание президенту проект указа о формировании единого института по поддержке малого и среднего бизнеса. Указанная компания может заработать уже с 1 июля текущего года. Вице-премьер также назвал неутешительными последние данные по динамике российской экономики, однако конкретных цифр он не назвал.

На указанном заседании министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что девальвация рубля привела к тому, что качественное российское вино стало более востребовано на рынке. По его словам, правительство должно, помимо субсидирования, производства винограда также поддерживать и строительство винзаводов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.