29 марта 2024, пятница, 08:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 июня 2015, 01:50

Россиянам разрешат платить за ЖКХ по интернету

Минкомсвязи готовит к запуску новую информационную систему, позволяющую россиянам оплачивать в интернете счета за услуги ЖКХ, передает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина.  

«Мы еще сейчас сделаем одну вещь, наше министерство делает, которая точно всех бабушек и дедушек в интернет привлечет. Мы разрабатываем такую замечательную штуку — называется государственная информационная система ЖКХ, которая позволит любому домохозяйству видеть выставленные счета за коммунальные услуги и онлайн их оплачивать», — рассказал Алексей Волин в интервью радиостанции. 

Замминистра при этом отметил, что параллельно Минкомсвязи вместе с Ростелекомом проводит программу по обеспечению регионов высокоскоростным доступом в интернет с помощью оптоволоконной связи.

Алексей Волин также сообщил о предложении его ведомства разрешить гражданам не оплачивать счета за ЖКХ, в случае, если они в положенный срок не получили свою платежку.

В настоящее время квитанции со счетами за ЖКХ появляются в почтовых ящиках до 10-го числа каждого месяца. По действующим правилам, если в результате технического сбоя гражданин получил квитанцию с опозданием, он все равно обязан вовремя заплатить за ЖКХ, в противном случае ему будут начисляться пени за каждый день задержки платежа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.