28 марта 2024, четверг, 11:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Вице-спикер ГД анонсировал ограничение продажи пива в пластике

Андрей Исаев
Андрей Исаев
Фото: scandalim.ru

Законопроект об ограничении продажи алкоголя в пластиковой таре должен заработать с 2016 года, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-спикера Госдумы единоросса Андрея Исаева. 

«В связи с активизировавшимся в последнее время натиском со стороны пивного нероссийского лобби мы еще раз подтверждаем нашу решимость добиться того, чтобы этот закон был принят и заработал 1 января 2016 года», – заявил парламентарий.

На сегодняшний день стороны ведут переговоры о деталях нововведения. «Наши оппоненты пытаются добиться установления полутора литров в качестве максимального объема, против чего мы категорически выступаем. Мы выступаем за то, чтобы было пол-литра», – рассказал Исаев.

Обсуждение касается и вопроса ограничения крепости напитков в пластиковых тарах. «Мы были бы за то, чтобы ограничить крепость напитков, разливаемых в ПЭТ-таре, крепостью пива», – указал политик. По его словам, 90% крепленых напитков на основе пива сейчас разливают в пластиковые бутылки.

По мнению Исаева, правительство затягивает введение этого закона «путем обсуждения поправок». Политик считает, что «критический» момент для принятия документа – осенняя сессия 2015 года и закон должен быть окончательно одобрен и вступить в силу с 1 января 2016 года. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.