Американку обвинили в убийстве после приема таблетки для аборта

В штате Джорджия 23-летняя чернокожая женщина по имени Джонс была арестована по обвинению в убийстве после приема таблетки для самопроизвольного аборта. Об этом сообщает Сolorlines.

Джонс находилась на шестом месяце беременности, а таблетку она приняла в машине по дороге в больницу. Ребенок умер спустя полчаса после прибытия в стационар. Женщину арестовали без права выхода под залог. Ее брату Рико Риггинсу было предоставлено временное опекунство над ее годовалым сыном.

Джонс приобрела таблетки в интернет-аптеке, базирующейся в Канаде. Сайтотек (мизопростол) - лекарственное средство, которое вводят в медицинских учреждениях в сочетании с мифепристоном для медикаментозного аборта у женщин, находящихся на сроке меньше девяти недель беременности.

В Джорджии закон запрещает аборты после первого триместра (12 недель), если нет определенных показаний. После 20 недель они являются незаконными.

Грег Эдвардс, окружной прокурор Догерти Каунти, сказал, что никогда не видел подобного прежде, и, что Джонс скорее всего, предстанет перед судом.

Это не первый случай, когда женщина была арестована после гибели плода. В апреле 33-летняя женщина Индийского происхождения, проживающих в штате Иллинойс, сделала аборт и была приговорена к 20 годам тюрьмы.