Хакеры взломали «Лабораторию Касперского»

«Лаборатория Касперского» заявила о хакерской атаке на внутреннюю корпоративную сеть вечером 10 июня. Информация об этом размещена на официальном сайте компании.

«Мы обнаружили таргетированную атаку на нашу внутреннюю корпоративную сеть. Злоумышленники создали инновационную вредоносную киберплатформу и использовали несколько уязвимостей нулевого дня. Мы практически уверены, что за этой атакой скрывается государственная спецслужба», – говорится в сообщении.

По мнению компании, хакеры пытались найти информацию о текущих расследованиях и методах выявления вредоносных программ, а также об аналитических инструментах. 

«Злоумышленники были заинтересованы в наших технологиях, особенно это касается нашей безопасной операционной системы, системы защиты финансовых транзакций Kaspersky Fraud Prevention, облачной системы безопасности Kaspersky Security Network, того самого решения для таргетированных атак Anti-APT, а также наших сервисов», – указано на сайте. 

В «Лаборатории Касперского» уверяют, что атака не повлияла на продукты и сервисы компании.

«Самое главное для нас — что ни наши продукты, ни наши сервисы не были скомпрометированы. Поэтому эта шпионская атака не несет никаких рисков для наших клиентов», – пояснили в компании.