Супруг не приехал на церемонию прощания с Фриске

Гражданский муж Жанны Фриске телеведущий Дмитрий Шепелев не появился на церемонии прощания с певицей, пишет «Московский комсомолец».

У гроба Фриске, в среду выставленном для церемонии прощания в московском «Крокус Сити Холле», присутствовали ее родители и сестра, а также подруга и коллега Фриске по группе «Блестящие» Ольга Орлова.

Ранее СМИ сообщили, что Дмитрий Шепелев за несколько дней до кончины певицы отправился вместе с двухлетним сыном Платоном на отдых в Болгарию и в момент смерти жены не находился рядом с ней. Во вторник Дмитрий Шепелев поблагодарил в своем Facebook всех, кто помогал в лечении артистки. «Мы не сдавались и сражались, чтобы победить, — написал он. — Говорят, 2 года в такой ситуации — это много. Но, конечно, для нас это очень мало».

Траурная церемония прощания с Жанной Фриске началась в 14:00. По информации РИА Новости, за три с половиной часа с певицей простились 3 тысячи человек. Окончание церемонии запланировано на 20:00. Как передают корреспонденты, к вечеру основной поток людей уже схлынул.

Проститься с Фриске пришли Игорь Николаев, Сергей Лазарев, Митя Фомин, Анжелика Агурбаш, экс-солист группы «Дискотека авария» Алексей Серов (совместно с ним Фриске записала песню «Малинки»), Диана Гурцкая, Дмитрий Маликов, актеры Егор Бероев, Алексей Макаров. В «Крокус Сити Холл» также пришли бывшие коллеги певицы по группе «Блестящие» — Анна Семенович и Ксения Новикова, а также хоккеист Александр Овечкин.