Кадыров назвал Геремеева «одним из лучших воинов»

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о невиновности военнослужащего батальона «Север» Руслана Геремеева, которого подозревают в причастности к организации убийства политика Бориса Немцова, сообщает Forbes.

«Он не виноват, он не был ни на мосту, ни рядом с мостом, ни в районе. Геремеев готов, по словам его же родственников, пойти в суд, если будет справедливое отношение, а то, что он не причастие, это все знают. Геремеев — один из самых лучших воинов, который защищал наше государство», — сказал Кадыров журналисту издания на полях Петербургского международного экономического форума.

Глава Чечни отметил, что нельзя доверять слухам, а вместо этого «надо искать реальных врагов, которые сейчас смеются над нами, сидя в Украине».

17 июня СМИ сообщили о том, что Геремеев и его знакомый Руслан Мухудинов объявлены в оперативный розыск. В конце мая появилась информация о видеозаписях следствия, на которых запечатлены все предполагаемые соучастники преступления, в том числе и Геремеев.

По версии следствия, в московской квартире Геремеева проживал его сослуживец по батальону «Север», предполагаемый убийца Бориса Немцова Заур Дадаев.

По некоторым данным, Геремеев уехал в Арабские Эмираты. Его нынешнее местоположение неизвестно.