Подозреваемый в убийстве Бузины считает себя жертвой репрессий

Задержанный по подозрению в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины Андрей Медведько заявил, что он является «жертвой репрессий», а дело против него сфальсифицировано МВД, сообщает украинское издание «Подробности».

По утверждению Медведько, его задержание было незаконным и жестоким, а из его квартиры милиция вынесла всю оргтехнику и «даже прихватила антиквариат».

О том, арест Медведько является политическим заказом главы МВД Арсена Авакова, также заявил заместитель главы Киевского облсовета Юрий Ноевый.

«Это его вместе с Яценюком борьба против людей, которые держат линию на сохранение конституционного порядка», – сказал Ноевый.

Как сообщалось ранее, 18 июня были задержаны двое подозреваемых в убийстве публициста Олеся Бузины — Андрей Медведько и Денис Полищук. Позднее милиция задержала еще одного подозреваемого в причастности к убийству журналиста. 

Олесь Бузина был застрелен около своего дома в центре Киева 16 апреля. Предположительно, он был убит в связи с расследованием дела Антимайдана.