19 марта 2024, вторник, 06:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Президент Грузии продал запонки на аукционе в помощь пострадавшим от стихии

Серебряные запонки президента Грузии Георгия Маргвелашвили проданы в Тбилиси на благотворительном аукционе в помощь пострадавшим от наводнения, сообщает «Грузия онлайн».

Торги накануне прошли в отеле Courtyard Marriott в центре грузинской столицы. Начальная цена лота составляла 100 долларов. В финале торгов запонки ушли с молотка за 4 тысячи долларов. Их приобрела бизнесмен Нази Аласания. Позже она призналась журналистам, что купила это мужское украшение в подарок внуку.

Как поясняет издание, само мероприятие было посвящено выпуску ежегодного медиа-проекта «Имена», представляющего собой одноименное издание в трех томах. Организаторы планировали провести награждение так называемых «Имен года». Вместо этого, все полагавшиеся призы победителям в соответствующих номинациях были превращены в лоты, которые и были выставлены в рамках аукциона. Полученные в результате торгов средства организаторы решили направить жителям Грузии, чье имущество было уничтожено природным катаклизмом. Праздничный торт, которым должен был завершиться вечер, также решили отправили пострадавшим от стихии детям.

18 июля спасатели и военные, работавшие всю ночь на расчистке завалов и слоя грязи в Тбилиси, обнаружили на территории городского зоопарка, на территорию которого пришелся основной удар стихии, тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв наводнения составило 18 человек. Не исключено, что эта цифра может увеличиться.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.