В Парке Горького запретили медиаквест из-за лекции Кашина

Интернет-изданию «Йод» запретили проводить на территории Парка Горького медиаквест для начинающих журналистов и фотографов из-за лекции Олега Кашина, сообщается на сайте СМИ.

Отмечается, что мероприятие было согласовано еще в апреле и должно было пройти 28 июня в летнем кинотеатре «Пионер». Однако затем руководство парка отказало изданию в предоставлении площадки, пояснив свое решение отсутствием письменной просьбы в проведении медиаквеста и лекции журналиста Олега Кашина. При этом, пишет «Йод», в день запланированного анонсирования мероприятия новый PR-директор парка Марина Ли заявила, что руководству ничего о нем не известно, и отказалась его согласовать.

Отмечается, что претензии возникли и к предлагаемым изданием спикерам. «Йод» пишет, что Ли назвала Кашина провокатором, а альтернативного спикера, редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, - «человеком с подмоченной репутацией». Также она попросила убрать из списка возможных выступающих и телеведущую Ксению Собчак.

«Мы не Олега (Кашина - прим. "Полит.ру") опасаемся, а публику, которая может прийти на его лекцию. Реакционно и провокационно настроенную. Парк не в политике и не про политику», - приводит слова PR-директора интернет-издание.