В интернете запущен проект по сбору денег для зоопарка в Тбилиси

В интернете запущен проект по сбору средств для тбилисского зоопарка, пострадавшего после наводнения. Об этом сообщается в Facebook зоопарка.

На данный момент с помощью проекта Support Tbilisi Zoo recovery удалось собрать почти семь тысяч долларов. В его описании говорится, что деньги пойдут на восстановительные работы, содержание животных и их лечение.

«Главной целью тбилисского зоопарка является сохранение видов животных. Мы считаем, что наша работа важна для всего Кавказского региона. Хотя многие из животных погибли, мы должны продолжать», - отмечается на странице проекта в интернете. Помимо этого, сообщается, что в скором времени потребуется помощь добровольцев для очистки территории от грязи и деревьев.

Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на 14 июня. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили оценил ущерб от стихии в 100 млн лари (около 45 млн долларов). Из-за затопления пострадал и тбилисский зоопарк: большая часть животных погибла, спасаясь от наводнения, другие в целях безопасности были застрелены спасателями. Некоторые животные до сих пор остаются на свободе. 17 июня был убит тигр-альбинос, который насмерть загрыз человека.