Неизвестный открыл стрельбу в отеле Туниса

Неизвестный напал на один из отелей в курортном городе Сус в Тунисе, сообщает ливанская The Daily Star.

По предварительным данным, вооруженный мужчина проник на территорию отеля и открыл стрельбу по туристам.

По сообщениям из социальных сетей, нападавший вступил в перестрелку со службами безопасности отеля, слышны взрывы. Как минимум один боевик был убит в перестрелке.

Associated Press со ссылкой на министерство внутренних дел Туниса сообщает, что нападение было совершено на два отеля, семь человек погибли. Российскому агентству Sputnik в ведомстве сообщили, что погибли от 10 до 13 человек. О 13 погибших сообщает также местное радио Jawhara FM.

«Все начали кричать и бегать. Моя сестра рассказала, что видела, как неизвестный расстрелял кого-то на лежаке», – цитирует Mirror, одного из британских туристов, который находится сейчас на курорте.

Reuters подтверждает, что один нападавший, вооруженный автоматом Калашникова, был уничтожен. Сколько человек участвовали в нападении на отель, пока неизвестно.

Город Сус находится на берегу Средиземного моря и является популярным туристическим направлением среди европейцев и жителей соседних стран Северной Африки благодаря своим песчаным пляжам и большим туристическим комплексам.