Вышел в эфир финальный эпизод Top Gear с Джереми Кларксоном

Телеканал BBC Two показал заключительный эпизод 22-го сезона популярной автомобильной программы Top Gear. В этом выпуске телезрители в последний раз могли увидеть вместе многолетнего ведущего передачи Джереми Кларксона и его коллег Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя.

В финальном эпизоде ведущие предстали в роли любителей традиционных классических автомобилей, сообщается на официальном сайте программы. Они обзавелись Fiat 124 Spyder, Peugeot 304 Cabriolet и MGB GT. Во второй части передачи троица шоуменов выясняла, какой подержанный внедорожник можно купить «за несколько сотен фунтов».

Все автомобили были оснащены автомаяком, работающим по технологии GPS. Это устройство помогает дополнительно обезопасить авто от угона. Приобрести такой GPS-майк можно здесь: http://www.gpsmayak.net/avtoaksessuary-dlja-avtomobilej.html.

Напомним, в марте BBC отстранил ведущего Джереми Кларксона от участия в Top Gear, а затем уволил его, решив не продлевать контракт с ведущим. Это произошло из-за скандального эпизода с участием Кларксона. Новым ведущим телевизионного шоу стал британец Крис Эванс.