19 марта 2024, вторник, 06:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Азербайджан задействует Интерпол в поисках бизнесмена Стерлигова

Герман Стерлигов с семьей
Герман Стерлигов с семьей
www.sostav.ru

Власти Азербайджана просят Интерпол привлечь бизнесмена Германа Стерлигова к ответственности за незаконное пересечение границы и проезд на территорию Нагорного Карабаха. Об этом заявил посол республики в РФ Полад Бюльбюль-оглы в интервью «Коммерсантъ FM».

«Господин Стерлигов занимается открытой политической провокацией.... общеизвестно, что Карабах является де-юре азербайджанской территорией», — подчеркнул известный певец и дипломат.

Бюльбюль-оглы подчеркнул, что Стерлигов звал россиян переезжать в Нагорный Карабах, несмотря на то, что территория до сих пор остается горячей точкой, в ряде населенных пунктов «есть минные поля, там работают снайперы». По словам посла, 22 июля были обстрелы из минометов крупного калибра как со стороны Азербайджана, так и со стороны Армении.

Бюльбюль-оглы посоветовал всем российским гражданам воздержаться от поездки в Нагорный Карабах и пригрозил возможностью внесения нарушителей в черный список и возбуждения уголовных дел.

Герман Стерлигов покинул Россию в начале июля и перебрался с семьей в Нагорный Карабах, однако уже 16 июля он заявил о возвращении в РФ. Накануне Генпрокуратура Азербайджана завела уголовное дело на российского бизнесмена за незаконный переход границы и призывы против государства Азербайджан.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.