Депутаты Госдумы решили уточнить местонахождение Васильевой

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР направили во Федеральную службу исполнения наказаний запрос с целью прояснить местонахождение экс-чиновницы Евгении Васильевой, осужденной по делу «Оборонсервиса», передает РИА Новости.

Как рассказал журналистам глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, депутаты решили уточнить, где сейчас находится осужденная, «учитывая, что информация противоречивая».

«Мы обращаемся и к руководителю ОНК Москвы Антону Цветкову с тем, чтобы он направил комиссию в следственный изолятор Москвы (в котором должна была находиться Васильева) для того, чтобы понять, там ли Васильева, какие ее условия содержания, есть ли жалобы и вообще, есть ли она в наличии», — рассказал Нилов.

30 июля СМИ сообщили, что женщина, похожая на Васильеву, была замечена на выходе из отделения банка ВТБ в районе Патриарших прудов. Адвокат экс-чиновницы не смог прокомментировать эту информацию. В Федеральной службе исполнения наказаний заявили, что Васильева не может свободно перемещаться по Москве, поскольку находится в одном из учреждений ФСИН, но не смогли указать номер и адрес учреждения.