Санкционные продукты предложено отправлять на Донбасс

Депутат Госдумы Андрей Крутов обратился к министру сельского хозяйства Александру Ткачеву с предложением направлять запрещенные к ввозу в Россию продукты вместо уничтожения населению Донецкого и Луганского регионов Украины.

«Война на востоке Украины обернулась самой настоящей гуманитарной катастрофой. Донбассу помогает МЧС России и фонды, но и этой помощи не хватает», – отмечает в своем письме депутат.

Он просит предусмотреть в соответствующем постановлении правительства не только процедуру уничтожения продуктов, но и возможность отправки их нуждающимся жителям Донбасса.

«Россия потратила миллионы для помощи населению пострадавших регионов. Зачем пускать под бульдозер дорогостоящие европейские товары?», – говорит Андрей Крутов.

Указ об утилизации продуктов, запрещенных к распространению на территории России был подписан президентом Владимиром Путиным 29 июля. К ввозу в Россию запрещена мясная, рыбная, молочная продукция, овощи и фрукты из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии.