Альфа-банк опроверг закрытие отделений в 15 городах

Пресс-служба Альфа-банка заявила, что информация о сокращении общего количества отделений кредитной организации не соответствует действительности, сообщает Forbes.

По словам представителя пресс-службы, банк планирует закрыть ряд точек, выдающих потребительские кредиты и находящихся в торговых сетях в 15 городах, население которых составляет менее 300 тысяч человек.

«Данная оптимизация обусловлена решением сосредоточиться на обслуживании состоятельных клиентов», – цитирует своего собеседника издание.

3 августа агентство Bloomberg, ссылаясь на главу розничного бизнеса Альфа-банка Михаила Повалия, сообщило, что кредитная организация перестанет выдавать потребительские кредиты в 15 городах России. Также сообщалось, что банк планирует сократить количество своих филиалов. В настоящее время в регионах РФ работает 280 отделений Альфа-банка. 

Напомним, в тот же день премьер-министр Дмитрий Медведев предостерег Сбербанк от закрытия убыточных отделений в сельской местности ввиду возможности увеличения конкуренции.