На обнаруженных в Туве обломках Ми-8 нашли следы возгорания

На обнаруженных в Туве обломках вертолета Ми-8 компании «Тувинские авиалинии», пропавшего в начале октября 2014 года, по предварительным данным, имеются следы возгорания, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК.

В ведомстве отмечают, что обломки найдены в горной труднодоступной местности. О возможных причинах авиакатастрофы ничего не сообщается. По информации СКР, на борту пропавшего воздушного судна находилось 11 пассажиров и трое членов экипажа.

В пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте также сообщили, что к месту обнаружения обломков Ми-8 в субботу вылетят специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) из Москвы и группа следователей.

Ранее глава республики Тува Шолбан Кара-оол подтвердил факт обнаружения обломков пропавшего вертолета Ми-8. В субботу он лично вылетел на предполагаемое место крушения в верховьях реки Улуг-О. 7 августа специалисты авиалесоразведки с воздуха обнаружили здесь металлические обломки с надписью «Тыва Авиа».