28 марта 2024, четверг, 19:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 августа 2015, 10:11

В МЧС назвали причину крушения вертолета в Туве

Вертолет Ми-8
Вертолет Ми-8

Вертолет Ми-8, пропавший в Туве в октябре 2014 года, вероятнее всего, разбился о склон горы, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Центра управления кризисными ситуациями регионального управления МЧС Дмитрия Крыжа.

По его словам, вертолет столкнулся со склоном горы на высоте около 2,6 тысячи метров над уровнем моря. В результате от вертолета остались только хвостовая балка и редуктор двигателя. Возможно, при крушении произошел взрыв.

Эта версия подтверждается поступившей ранее информацией о том, что на обломках вертолета были обнаружены следы возгорания. В пресс-службе Западно-Сибирского управления на транспорте СК отметили, что обломки вертолета найдены в горной  труднодоступной местности. По данным следователей, на борту воздушного судна находились 11 пассажиров и трое членов экипажа. На месте крушения найдены останки десяти человек.

Металлические фрагменты были обнаружены 7 августа на склоне горного хребта в верховьях реки Улуг-О на границе Тоджинского и Кызыльского районов.

Вертолет Ми-8 компании «Тувинские авиалинии» пропал 10 октября 2014 года. В этот день он выполнял рейс из населенного пункта Соруг в Кызыл. В установленное время экипаж не вышел на связь. За время поисков были обследовано более 70 тысяч квадратных километров территории.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.