29 марта 2024, пятница, 18:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 августа 2015, 10:22

Кадыров объяснил происхождение часов за 18 млн рублей

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Instagram, что имеет целую коллекцию дорогих часов, которые получил в подарок от состоятельных друзей. При этом он уточнил, что часы GreubelForsey, оцененные РБК в 280 тысяч долларов (около 18 миллионов рублей) — не самые дорогие в его коллекции. Instagram Кадырова открыт только для его подписчиков, однако с постом можно ознакомиться на сайте Instagram-kadyrov95.ru.

«Отдельные СМИ выдали сенсационную новость — самые дорогие часы у Рамзана Кадырова! Должен огорчить, что на снимке показаны далеко не самые дорогие часы из моей редкой коллекции», — сообщил чеченский руководитель.

«Я с юных лет являюсь коллекционером часов, холодного оружия, других предметов, принадлежавших великим людям. Часы получаю в подарок от близких друзей, а их у меня очень много в десятках стран мира. И это не самые бедные люди на этой планете. Я в свою очередь также дарю друзьям и меняюсь, если предлагают редкий экземпляр, которого у меня нет», — написал Кадыров.

Он подчеркнул, что «от подчиненных или людей, имеющих от меня какую-либо зависимость, не получал, не получаю и не намерен впредь получать часы или иные ценные подарки. У них и нет такой возможности».

Также глава Чечни упомянул, что собирает холодное оружие и другие редкие предметы. О стоимости своей коллекции он ничего не рассказал.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.